Киев окутал густой дым из-за пожара в элитном районе столицы (видео)

16 декабря 2019 г. в 22:00

Это уже второй пожар за последние полгода в жилом комплексе "Бережанский"

Жители Минского массива Киева сегодня, 16 декабря, были достаточно встревожены, ведь все без исключения почувствовали в районе сильный запах гари. Оно и неудивительно: воздух заполнил густой черный дым, который был виден с расстояния нескольких километров.

Позже стало известно, что в недостроенной высотке в ЖК "Бережанский" загорелась крыша. Густой дым поднялся в воздух и был виден из разных частей города. Об этом сообщил "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

"Опять горит новострой на Бережанской. В Киеве на Минском массиве горит дом. Причины уточняются. На место летят бойцы #ГСЧС. Напомним, это уже не первый пожар на этой стройке", - говорится в сообщении.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, в 15:43 спасатели получили сообщение о пожаре на ул. Бережанской, 15, а уже в 15:55 пожарные ликвидировали пламя. На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава Киевского гарнизона.

По информации огнеборцев ГСЧС города Киева, площадь пожара составила около 100 кв. метров, а дом находится на стадии постройки и еще не введен в эксплуатацию. Они установили, что причиной пожара стало возгорание пенопласта на крыше 1-этажной пристройки к новострою. В результате пожара повреждены две оконные рамы на двух этажах новостройки, но обошлось без жертв и потерпевших.

В свою очередь у Dtp.kiev.ua на странице в Instagram появилось видео происшествия. Судя по предоставленным кадрам, пожар был большой.

"Что-то явно не так с пожарной безопасностью на строительстве ЖК "Бережанский". Может, пора там что-то проверить? Или второй пожар на этом строительстве еще не "звоночек"?" - сказано в комментарии к видео.

hyser.com.ua

EXMO affiliate program