10 мая 2016 г. в 06:28
Руководитель департамента по противодействию наркопреступности Илья Кива заявил, что Донбасс нужно освободить силой. Чисто военным путем.
Об этом он рассказал в интервью Наталье Влащенко на телеканале 112 Украина.
Вообще с учетом личности интервью получилось, как всегда, шикарным. Например, на вопрос, какие наркотики он принимал в жизни, легко ответил - марихуану.
Готов ли он стать губернатором Полтавской области? Илья ответил, что смотря кто предложит и уточнил, что у него есть руководитель.
Что бы взял на необитаемый остров?
- Нож! Нож!, - сказал Илья
- Два ножа? Может книгу? - уточнила Наталья Влащенко.
- Один нож, книгу я сам напишу, - невозмутимо парировал главный наркоборец Украины.
Также он рассказал, что у него вообще нет машины, аттестацию в полицию он до сих пор не прошел, и проходить будет если получит на это приказ (следует полагать, Авакова). Подтвердил Кива и то, что когда-то на двое суток пристегивал ремнями к столбам бойцов батальона "Полтавщина" - пьяниц, так он их избавлял от пагубной привычки пить.
Пистолет он носил за поясом и будет носить, так как уверен, что наградное оружие имеет право носить таким образом.
Влащенко поставила Киве и вопрос в лоб - назовите фамилии народных депутатов, которые употребляют наркотики.
У Ильи хватило здравого смысла не делать этого - он сослался на то, что пока не уволен, является должностным лицом и его дело доводить наркоманов до суда, а не называть их в интервью. При этом на вопрос, сколько процентов действующих нардепов имеют такую слабость, Кива с уверенностью заявил, что таких порядка 25%. И добавил, что они себя зависимыми не считают..
В общем было много интересного.
Дебальцевський архів: бійці виклали відео розгромлених російських танків під Санжарівкою
Антон Мельник Реал
