Кива заявил, что обратится в СНБО с требованием запретить деятельность "95 квартала" (видео)

20 февраля 2021 г. в 09:26

Нардеп от ОПЗЖ вспомнил, что в апреле 2014 года Владимир Зеленский с "95 кварталом" выступал перед одним из командиров "ДНР".

Илья Кива, народный депутат фракции ОПЗЖ, опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, в котором заявил, что якобы готовит официальное заявление к Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) с требованием запретить в Украине деятельность "95 квартала" как организации, которая, по словам парламентария, "вела финансово-экономическую деятельность с теми, кого сегодня Зеленский называет террористами и сепаратистами".

"В 2014-м году, в апреле-месяце, Володя, когда ты отбивал чечетку вместе со своей труппой перед Безлером на сцене — я уже в это время держал в руках оружие и выполнял свой долг перед Родиной. Только сегодня ты почему-то называешь меня пособником террористов, а себя считаешь, или, во всяком случае, корчишь из себя патриота", — сказал Кива.

Впрочем, доказательств того, что такое обращение действительно готовится нардеп не предоставил.

Отметим, Игорь Безлер, которого упомянул Кива, был командиром незаконного "Народного ополчения Донбасса" в оккупированной Горловке с весны по ноябрь 2014 года.

focus.ua

EXMO affiliate program