"Кобелины!" Ляшко жестко потребовал отставки топов "Нафтогаза" (видео)

6 сентября 2018 г. в 22:16

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что от повышения цены на газ украинцы обеднеют еще больше, зато разбогатеет руководство "Нафтогаза", которое и так получает "космические" зарплаты и премии, хотя должно быть отправлено в отставку.

Свое мнение политик озвучил в кулуарах парламента, в очередной раз призвав власть отказаться от повышения стоимости газа в угоду МВФ, сообщает пресс-служба РПЛ.

"Повышение цены на газ для населения — это инфляция, это рост цен, это деиндустриализация экономики, бедность украинцев. Вот цель МВФ и нынешней власти, потому что она подписала меморандум с кредитором и взяла на себя обязательства по повышению цены на газ. Они хотят и в дальнейшем грабить украинцев. Мы против этого! Наоборот — сейчас есть все возможности, чтобы снизить цену на газ. Она должна быть справедливой — 4-4,5 тыс. грн за тысячу кубов, а не 12-13 тыс., как сейчас предлагает власть", — подчеркнул Ляшко.

В связи с озвученными претензиями лидер РПЛ потребовал отставки руководителя "Нафтогаза", поскольку он наживается на украинцах.

"Почему глава "Нафтогаза" Коболев получает по 3 млн грн зарплаты и миллионные премии за счет бабушек, дедушек, пенсионеров, рабочих, которые последние деньги отдают за "коммуналку"? Мы требуем отставки Коболева с этой должности, снижения цены на газ и прекращения дерибана "Нафтогаза". Сейчас они в угоду олигархам хотят раздерибанить "Нафтогаз", чтобы людям установить высокие тарифы, а себе рисовать "космическую" рентабельность за счет уничтожения промышленных предприятий и обнищания украинцев. Хватит этим кобелинам получать "космические" зарплаты! Они должны уйти в отставку и не грабить людей", — отметил политик.

Ляшко возмутило и то, что власть не хочет предоставлять людям субсидии. "Миллионы людей не знают, будут ли у них субсидии. Понятно, что субсидии — это плохо. Но, когда человек получает минимальную пенсию, минимальную зарплату, то субсидия — это единственный выход для того, чтобы не пойти по миру с протянутой рукой. Они рисуют нормы, которыми ограничивают права миллионов людей получать субсидию. Власть делает это специально", — подытожил Ляшко.

EXMO affiliate program