2 мая 2016 г. в 15:21
Группы курсантов и офицеров из российских военных академий и училищ направляются на оккупированные территории Донбасса для получения практических навыков в боевой обстановке. Такую информацию обнародовали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
Как выяснилось, кремлевское руководство активно использует в качестве "пушечного мяса" своих молодых курсантов и офицеров для участия в боевых действиях против сил АТО, в частности в боевых стрельбах по мирному населению и ВСУ.
К примеру, несколько дней назад в Донецк прибыло 50 офицеров Михайловской военной артиллерийской академии из Санкт-Петербурга. Конечно, потом Кремль в очередной раз будет утверждать, что эти офицеры "заблудились" или находятся в отпуске на "курортах" Донбасса.
