Коломойский пошел на жесткие меры против ПриватБанка: чего ждать клиентам (видео)

22 марта 2019 г. в 19:56

Судебный иск олигарха Игоря Коломойского в Хозяйственный суд Киева к Министерству финансов и Фонду гарантирования вкладов физических лиц с целью признать национализацию ПриватБанка незаконной – это информационный повод во время избирательной кампании. Клиентам банка не стоит волноваться.

Такое мнение в эфире ObozTV озвучил эксперт по финансовым вопросам Василий Горбаль. Он добавил, что национализация не была безупречной с точки зрения некоторых решений.

"В любом случае, все эти атаки я оцениваю как создание определенной базы для диалога по большому пакету проблемных задолженностей и клиентам банка не стоит волноваться. Я больше оцениваю это как информационный повод, тем более во время избирательной кампании", – сказал он.

Если какие-то решения не признаются действительными, то стороны разводятся в исходное положение, отметил Горбаль. Он добавил, что в таком случае государству нужно вернуть средства, которые оно инвестировало в этот банк.

"Думаю, что здесь и клиенты, и бывшие акционеры, и топ-менеджеры банка заинтересованы в том, чтобы он работал стабильно", – добавил эксперт.

EXMO affiliate program