Конопельный "бизнес" прекратили харьковские правоохранители(фото)

14 ноября 2011 г. в 15:02

Житель Барвенковского района Харьковской области уже, вероятно, знал, как потратит деньги, вырученные за сбыт марихуаны.

Ведь и урожай конопли вырастил и собрал немалый, и желающие приобрести этот опасный наркотик приезжали из окрестных сел и даже из Донецкой области. Его не огорчали мысли, что деньги зарабатывает на здоровье людей. Жажда наживы была сильнее всего. К тому же считал, что придерживается всех правил конспирации, чтобы о незаконном промысле не узнали правоохранители и не пришлось предстать перед судом. Продавал отраву якобы проверенным людям, обустроил надежное хранилище. Не учел только одно: если за дело берутся профессионалы, тайное наконец становится явным. Именно так и случилось.


- Работниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при проверке оперативной информации был задержан житель одного из сел Барвенковского района. В хранилище на территории домовладения которого, были обнаружены две пластиковые бочки с особо опасным наркотическим веществом марихуаной, весом около 40 килограммов, что считается особенно большим количеством, - рассказал заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Эдуард Дорошенко.

 

pm136image002.jpg

- Гражданин хранил наркотик с целью сбыта и сбывал его жителям Харьковской и Донецкой областей. По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества. Разоблаченный в совершении преступления задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Обнаруженное изъято и направлено на исследование.

 

 

pm529image003.jpg

Как рассказал сотрудникам милиции задержанный, коноплю он выращивал на отдаленных полях, подальше от чужих глаз. Ночью собирал урожай и отвозил его домой, где сушил и измельчал. Чтобы хранить готовую «продукцию» устроил специальный тайник в кухне: что-то вроде небольшого подполья. На люк поставил диван. Но когда пришли сотрудники милиции, понял, что найти наркотик будет нетрудно. И сразу указал, где именно его прячет.

 


 


По материалам: МВС Харьковской области

EXMO affiliate program