Корабли НАТО в Черное море: в США призвали жестко усмирить Россию (видео)

5 декабря 2018 г. в 17:18

Американский сенатор-республиканец Джон Баррассо заявил, что НАТО и США необходимо отправить военные корабли в Черное море, чтобы ответить на российскую агрессию против Украины.

Сенатор подчеркнул, что президент России Владимир Путин является человеком, который "считается только с силой", пишет The Hill.

Поэтому американец уверен, что такие действия продемонстрируют народу Украины поддержку со стороны США, а также покажут России, что нужно придерживаться международного права.

"Для него [Путина] ничего не значат слова, для него важны действия, в связи с этим, я думаю, нам необходимо предпринимать более активные шаги", — сказал Баррассо.

"Он слышит запах страха. Должно быть мощное сдерживание, а не просто разговоры с Путиным. Он хитрый, агрессивный, он находит слабые места и использует их", — добавил он.

Он также предложил предоставить Украине дополнительное вооружение: "Мы предоставили им противотанковое оружие, теперь должны предоставить им противовоздушное, а также оружие, чтобы противостоять нападению кораблей".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program