Кравченко пропустил через линию разграничения семьдесят человек вопреки карантину

21 марта 2020 г. в 08:33

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что девятнадцатого марта линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 1,4 тысячи человек и 205 машин.

Для сравнения напомним средние показатели за прошлую осень – 37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто в день. При этом, как и предполагалось, с каждым днем карантина трафик падает все больше, поскольку силовики пропускают людей по принципу однонаправленного клапана – в сторону регистрации (прописки).

Впрочем, есть исключения:

«В связи с важными жизненными обстоятельствами по отдельному решению командующего Объединенных сил (Владимира Кравченко) через линию разграничения были пропущены почти 70 человек».

Было бы крайне любопытно узнать, как именно и когда Владимир Кравченко решил судьбу столь большого количества людей. А ведь вполне возможно, что были еще и те, кому он отказал – на них тоже надо время.

В связи с чем очень хочется, чтобы предположение блогера и украинского патриота с оккупированных территорий «Иосифа Пиночета» оказалось ложным:

«Ну что, поведаю тарифы. Отныне одноразово проехать через КПВВ в любую сторону стоит 2000 гривен. По штуке на каждую сторону. Коррупция? Та ну, быть такого не может. Это не слух. Ещё вчера договорились, задержка только из-за проверки «МГБ» Т1 (ДНР)».

Реал

EXMO affiliate program