Кравчук: Я неплохо знаю Лукашенко – просто так он власть не отдаст (видео)

28 августа 2020 г. в 11:36

Экс-президент Украины обратил внимание на готовность Путина помочь Лукашенко в разрешении ситуации в Беларуси, потому он считает, что нужно готовиться к сильному давлению на Минск

Экс-президент Украины, представитель Киева на переговорах в минской ТКГ Леонид Кравчук считает, что белорусам сложно будет убедить своего нынешнего президента Александра Лукашенко передать власть оппозиции. Об этом Кравчук заявил в эфире телепрограммы "Право на власть", сообщает "ТСН".

"Я неплохо знаю Лукашенко — по крайней мере, с 1991 года. Хочу вас разочаровать: Лукашенко власти при цветах на улицах и просьбах не отдаст. Он уже об этом заявил. И когда он обратился к Путину за помощью, и тот сказал, что он поможет... А мы знаем, какой это может быть помощь", - отметил экс-президент Украины.

Он считает, что оппозиции следует готовиться к серьезному давлению на президента Лукашенко.

Напомним, в Беларуси уже третью неделю проходят массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики осуществляют задержания митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от президента Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать право граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Точное их число неизвестно, по неофициальным данным - их более пяти.

EXMO affiliate program