"Кричали "Слава Украине!" и обнимались": журналистка показала отношение хорватов к украинцам (видео)

13 июля 2018 г. в 11:06

Жители Хорватии, несмотря на то, что футболист Вида извинился перед россиянами за фразу "Слава Украине!", не устают ее повторять.

Киевская журналистка Дарина Рогачук, которая сейчас отдыхает в Хорватии, рассказала OBOZREVATEL об отношении местных жителей к украинцам после инцидента с футболистами Видой и Вукоевичем.

"Буквально с первых минут в Хорватии я ощутила очень дружелюбное отношение к Украине. Хозяин квартиры, которую мы арендуем, поддерживает Украину, знает о словах Виды. Очень смеялся, когда услышал от меня фразу "От Донбасса до Карпат в каждом доме есть хорват ". Поразило, что он знал о флешмобе, который украинцы запустили на странице ФИФА... Вчера мы весь день также общались с хорватами. Когда говорили, что из Украины, они очень радовались, ", - рассказала Дарья.

Кроме того, по ее словам, в ночь после победы сборной Хорватии над сборной Англии она столкнулась с большим количеством положительных эмоций в свой адрес.

"Вчера ночью, когда мы говорили, что из Украины, люди либо аплодировали, либо показывали знаками, что мы братья, и несколько раз звучало "Слава Украине!". Был момент, когда они просто выбегали из ресторана, чтобы обниматься, когда замечали, что мы украинцы - я была в вышиванке ", - сообщила журналистка.

На своей странице девушка опубликовала собственное видео, снятое в ночь с 11 на 12 июля, на котором один болельщик-хорват кричит "Слава Украине!", а другой отвечает "Героям слава".

EXMO affiliate program