7 апреля 2014 г. в 11:59
Подозреваемого в ограблении ребенка задержали ялтинские правоохранители
Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
4 апреля в дежурную часть ОВД Ялты поступило заявление от местного жителя о том, что около 16:00 на одной из улиц города неизвестный мужчина ударил по голове его 10-летнюю дочь, и открыто похитил у ребенка мобильный телефон «Айфон-4».
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Вскоре правоохранителями по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний местный житель. Молодой человек ранее не судим, в настоящее время постоянного заработка не имеет. С его слов, нападение совершил из корыстных мотивов.
Определена предварительная правовая квалификация указанного факта по ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж. Задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящий момент подозреваемому избирается мера пресечения.
