Крымчанин задушил приятеля и пытался сжечь труп возле детсада

1 мая 2014 г. в 16:01

В Бахчисарайском районе раскрыто убийство местного жителя


Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым, передает сайт «Крым.Комментарии» .


28 апреля около 7 часов в с. Вилино Бахчисарайского района было обнаружено безжизненное тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.


В ходе осмотра места происшествия на теле потерпевшего следователи обнаружили многочисленные телесные повреждения, а также следы воздействия высокой температуры, свидетельствующие о криминальном характере смерти. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия – сдавливания органов шеи при удавлении.


По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


В результате слаженных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции, тщательного осмотра места происшествия и прилегающей территории по «горячим» следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний Константин Рожин.


По версии следствия, ночью 28 апреля подозреваемый вместе с потерпевшим около детского сада в с. Вилино распивали спиртные напитки. В результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, молодой мужчина избил потерпевшего, после чего с целью убийства задушил последнего. Когда мужчина упал на землю, убийца бросил в него горящую ветошь и скрылся.


Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, инкриминируемого преступления.


Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

 

EXMO affiliate program