Крымчанин забрал из банкомата чужие 20 тысяч рублей, теперь ему грозит срок (видео)

26 октября 2021 г. в 18:40

Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в краже денежных средств из банкомата. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что она попыталась положить через терминал банка 20 000 рублей на счёт. Банкомат забрал деньги, однако операция до конца не завершилась, и они не поступили не счёт. Заявительница некоторое время подождала, но денежные средства обратно так и не получила. Женщина воспользовалась другим банкоматом, чтобы проверить, что деньги на счет так и не зачислились», - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что, когда заявительница ушла, денежные средства банкомат всё-таки вернул, и этим воспользовался неустановленный гражданин, забрав себе чужие деньги.

Правоохранители задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина признался в совершенном преступлении. С его слов, подойдя к банкомату, он обнаружил, что в купюроприемнике находятся денежные средства. Вместо того, чтобы вернуть их в банк, подозреваемый перевел их себе на счет.

«Следователем ОП «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - заключили в пресс-службе.

EXMO affiliate program