Курит кальян и рассуждает о политике: в Запорожье чиновница ведет скандальный блог (ВИДЕО)

4 февраля 2021 г. в 15:10

Чиновница Екатерина Симонова, которая занимает должность начальницы управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского горсовета, угодила в скандал.

Симонова решила снять свой блог, который был опубликован на официальной странице департамента. На видео она курит кальян и рассуждает о политике в России, США и немного в Украине. Кроме того, вероятно, что сняла она это все за деньги запорожцев.

«Наші гроші» изучили тендеры и закупки, которые проводил департамент, и обнаружили, что для съемок видео и монтажа были потрачены 200 тысяч гривен. При этом, для того, чтобы провести тендер без конкурса, его разбили на пять небольших платежей.

Когда журналисты телеканала «Вікна-новини» решили взять комментарий у чиновницы и спросить за какие средства снимался ее блог, то она ответила, что рассчиталась с монтажером и оператором конфетами и кофеем.

Отмечается, что за 20 минут своего блога Симонова говорила о туризме в Запорожье только 2 минуты 35 секунд. Еще 5 минут она потратила на оправдание своей репутации за прошлые публикации журналистов. Остальная же часть видео — это рассуждение о Трампе, Навальном, Добкине и т.д.

При этом Симонова не видит никакой проблемы в публикованном блоге и журналистам заявила, что снимала его не как чиновница (хотя на видео сама же утверждает обратное). Сам блог и сюжет на телеканале с ее комментарием можно посмотреть ниже.

EXMO affiliate program