Квартира Зеленского в Крыму: как выглядит и что о ней известно (видео)

17 мая 2019 г. в 04:01

В декларации о доходах избранный президент Украины Владимир Зеленский указал немало недвижимости как в Украине, так и за рубежом.Больше всего интерес вызвала квартира, задекларированная на жену будущего президента Елену Зеленскую. Она расположена в элитном поселке Ливадия возле Ялты во временно оккупированном Россией Крыму.

Квартира Зеленского в Крыму

Квартира площадью 129,8 квадратных метров расположена по тому же адресу, что и известный Ливадийский дворец.

В декларации указано, что Елена Зеленская стала ее обладательницей в апреле 2013-го за более 1,3 миллиона гривен. По этому же адресу на Зеленскую зарегистрировано паркоместо площадью 16,1 квадратных метров, которое было приобретено за 74 тысячи гривен.

По данным издания "Крым.Реалии", элитная недвижимость расположена в жилом комплексе "Император" по соседству с Ливадийским дворцом и даже по одному адресу с ним.

ЖК "Император" в Ливадии был построен в 2009-м году. Дом выполнен в виде своеобразного дворца с колоннами, панорамными окнами и даже декоративными львами при входе.

На сайтах местных агентств недвижимости, можно убедиться, что кроме роскошного внешнего вида, в доме обустроена недешевая инфраструктура. На цокольном этаже разместился паркинг, на крыше – два бассейна, откуда открывается невероятный вид на море и горы.

Владельцы квартир в этом ЖК могут пользоваться пляжем санатория "Ливадия".

Территория вокруг комплекса оборудована камерами видеонаблюдения, здесь работает круглосуточная охрана – посторонние не смогут просто так попасть на территорию комплекса.

«24tv.ua»

EXMO affiliate program