ЛДНР накрыла системная катастрофа

16 мая 2017 г. в 07:13

Люди умирают без медицинской помощи.

Жители оккупированных Россией территорий Донбасса продолжают жаловаться на медицину, указывая, что ее качество и эффективность в разы хуже, чем в Украине, а стоимость гораздо дороже (смотри скрины).

Но, возможно, люди (преимущественно сепаратисты) еще бы молчали, если бы не утопические «программы» ЛДНР по оказанию бесплатной медицинской помощи жителям подконтрольной Украине территории Донбасса. Несмотря на то, что реально эти «программы» не работают и созданы исключительно для пропаганды в северокорейском варианте, людей они здорово раздражают:

«А зачем своих лечить? Мы же живучие!.. Нас не лечат – опаньки, не умираем. Прям поколение «счастливчиков».

«В частной клинике Мариуполя… почти на треть все дешевле… Пора прописку менять на украинскую и приезжать оттуда в Донецк в рамках распиаренной гуманитарной программы воссоединения народов Донбасса…»

«Обиднее всего эта непрекращающаяся брехня от властей. Чувствуешь себя каким-то лохом».

«Стоимость операций в разы превышает материальные возможности дончан. 16 тысяч при среднем заработке в 5-6 – это очень круто».

Ну и наиболее жесткая история о смерти Инны Меженской 1986 года рождения в Алчевске (ЛНР) от желудочного кровотечения, рассказанная ее матерью: «…Препаратов, чтобы оказать первую помощь, не оказалось. Врачи ждали, пока я куплю. В отделении нет даже нашатырного спирта. Мой ребенок умирал у меня на глазах, находясь в общей палате…»

«Как же так? Для тех, кто на укротерритории, тем медицинская помощь, аж устали рекламировать; а тут ребенок умер и все», - ватники предлагают жаловаться лично Игорю Плотницкому, как-будто он в силах остановить запущенную Москвой разруху.

Реал

Кому в ОРДЛО жить хорошо?

EXMO affiliate program