"Л/ДНР" устроили ад на Донбассе: стало известно о потерях ВСУ

17 февраля 2019 г. в 09:36

В пятницу, 15 февраля, в зоне проведения ООС на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

Как сказано в сводке пресс-центра ООС в Facebook, в течение суток террористы 8 раз нарушили режим прекращения огня, применив 5 раз запрещенное "Минском" вооружение.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты дважды обстреляли украинские позиции.

"С противотанкового ракетного комплекса в районе города Марьинка; из минометов калибра 120 мм вблизи населенного пункта Каменка", — написано в сообщении.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" террористы обстреляли украинских защитников 6 раз:

"Из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Новоалександровка; из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Нижнее; из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Золотое-1; из минометов калибра 82 мм в районе населенного пункта Хутор Вольный; со станковых гранатометов различных систем и зенитной установки ЗУ-23-2 около поселка Золотое-4; со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе города Попасная", — рассказали в штабе ООС.

Отмечается, что украинским бойцам пришлось открывать огонь в ответ в связи с угрозой жизни, но при этом ситуация на фронте осталась под контролем ВСУ.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program