Ликвидация Мамая: появились новые детали

19 мая 2018 г. в 09:54

На Донбассе ликвидирован один из одиозных главарей террористических формирований ДНР Мамай. По известности он стоял в одном ряду с главарями «Спарты» и «Сомали» Моторолой и Гиви.

Telegram-канал War Gonzo опубликовал фотографии места, где в Авдеевской промзоне в результате якобы гранатометного обстрела ВСУ погиб гражданин России Олег Мамиев, известный как Мамай.

На фото видны мешки предположительно с песком, залитые кровью. По распространенной в СМИ информации в этом месте прямо над головой боевика взорвалась ВОГ-17, главарь НВФ («15-й интернациональной бригады» АК-1 ДНР) «Пятнашка» Мамиев получил осколочные ранения, которые оказались не совместимы с жизнью.

Напомним, ранее о смерти Мамая заявил российский писатель Захар Прилепин, ставший обычным боевиком. Также известно, что Мамиев возглавил «Пятнашку», сменив на этом «посту» Ахра Авизба с позывным «Абхаз», которого в Донецке подозревали в организации убийства Арсена Павлова (Моторолы).

Кроме Мамая, за минувшие сутки были ликвидированы еще шесть боевиков ДНР.

Напомним, 2-го апреля сообщалось о гибели еще одного боевика из «Пятнашки». «Олефир Андрей Викторович «Янычар» (06/02/72, Донецк) стал «груз 200» 02/04/18». «Миротворец» подтверждает, что «Янычар» воевал в банде «Пятнашка».

С начала вооруженного конфликта в Донбассе на оккупированных территориях появились абхазские наемники, которые впоследствии сформировали свою бригаду “Пятнашка”. Нынче это незаконное вооруженное формирование базируется на улице Привокзальной в оккупированном Донецке.

Название “Пятнашка” бригада получила по количеству основателей. На эмблеме изображены 15 звезд — количество боевиков, приехавших воевать в Донбасс из Абхазии — и флаг непризнанной республики. Одна из звезд, черная, в память о погибшем основателе Иракли Адлейба.

В июле 2014 года “Пятнашка” воевала в Шахтерске, атаковала донецкий аэропорт, а зимой была замечена в боях в Дебальцево.

Реал

EXMO affiliate program