Лимузин "Кортеж": что известно о личном броневике Путина (видео)

8 мая 2018 г. в 16:16

Создатели президентского лимузина премиум-класса для главы РФ Владимира Путина сделали броневику клиренс в 20 сантиметров, чтобы не повторить ситуацию с бывшим президентом США Бараком Обамой, когда его авто застряло на небольшом пригорке.

Об этом говорится в эксклюзивном видео пропагандистского телеканала "НТВ" "Кортеж" внутри и снаружи", отмечая, что проект на стадии производства был засекречен.

Сердце машины составляет гибридный мотор: бензиновый и электрический, с мощностью 600 лошадиных сил. По словам главного конструктора проекта "Единая модульная платформа" ФГУП "НАМИ", данный генератор может питать электричеством несколько жилых домов.

Название президентского авто Aurus представляет собой компиляцию слов: Aurum (лат. "золото") и Russia (Россия). Машина прошла много тысяч километров испытаний.

Кроме того, деталь, которая выделяется на переднем крыле авто, как выяснилось – это заглушка для флагштока. А на зеркале заднего вида внизу установлена небольшая камера кругового обзора, которая выводится на центральный дисплей. В сюжете также говорится, что внутри лимузина находится много гербов. Однако, полностью внутренний интерьер так и не показали.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program