Ливень на Одесщине парализовал дорогу и затопил 200 домов

13 сентября 2013 г. в 10:30

Более сотни жителей эвакуировали.


Из-за ливня в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области поднялась вода в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник, сообщает пресс-служба ГосЧС области.

 

В пяти селах были частично подтоплены около 200 частных жилых домов и 250 домохозяйств. Вода в домах поднялась до 30 сантиметров. Оттуда эвакуировали 114 челове - их разместили в сельсовете и доме культуры.

 

Кроме того было перекрыто движение транспорта на трассе "Серпневое – Арциз – Татарбунары", остановлено электро- и водоснабжение населения.

 

Ночью сотрудники ведомства откачивали и отводили воду. К 03:00 она стала спадать. По состоянию на 07:00 подтопления жилых домов нет, заверяют в ГСЧС. Продолжается откачка воды из подвалов и дворов. Возобновлено движение транспорта по указанной дороге.

 

По материалам: КП

EXMO affiliate program