«Ливерпуль» более пяти лет не проигрывал трижды подряд на выезде

5 марта 2020 г. в 17:26

Английский «Ливерпуль» на всех порах мчится к чемпионском титулу, но в последнее время забуксовал. Сперва команда уступила в Лиге чемпионов, затем прервала беспроигрышную серию во внутреннем первенстве АПЛ, после чего вылетела из Кубка Англии.

Неприятности мерсисайдцев в выездных встречах начались в столице Испании Мадриде. Там красные проиграли в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Местный «Атлетико» забил быстрый мяч, потом грамотно закрылся и довел дело до логического завершения.

Далее произошло то, что казалось совсем невероятным. Выезд в Уотфорд должен был стать легкой прогулкой для будущего чемпиона Англии, но вместо этого превратился в форменный кошмар. Аутсайдер, который выступает в последнее время не лучшим образом, умудрился просто вынести «Ливерпуль» вперед ногами, забив три безответных гола.

И вот сейчас красным досталось в столице Англии Лондоне от «Челси» в 1/8 финала национального Кубка. «Аристократы» забили по голу в каждом из таймов и выкинули красных из старейшего футбольного турнира.

Это оказалось третье подряд гостевой поражение «Ливерпуля» на данный момент. Такого с командой не происходило более пяти лет – в последний раз в ноябре 2014 года. Тогда красные уступили «Ньюкаслу» (0:1), «Реалу» (0:1) и «Кристал Пэлас» (1:3).

Источник: tips.ru

EXMO affiliate program