Людей больше, чем медуз, но пляжи грязные: туристы рассказали об отдыхе на Азовском море. Видео

30 июня 2021 г. в 15:47

На Азовском море на Арабатской Стрелке появляется все больше медуз. В сети туристы жалуются на морской отдых в Украине, ведь людей раздражают блохи, грязная вода и заоблачные цены.

OBOZREVATEL собрал видео и фото с побережья в поселке Геническая горка на Херсонщине. Отдыхающие оставили негативные комментарии про условия отпуска на море в июне.

"Раньше в Генической Горке были пансионаты, которые чистили берег. Сейчас побережье распределили между базами отдыха, а они никогда не убирают пляж от водорослей", – рассказывает местный житель Владимир на своем Youtube-канале. В курортный сезон обычно отдыхают больше людей, но медуз пока меньше, чем туристов.

На Арабатской Стрелке на выходных отдыхают мало людей. Азовское море заражено медузами полностью. "29 июня в Счастливцево медуз полно... Не кисель, но люди все равно не лезут... На квадратный метр по несколько штук и на дне мертвые", – поделился турист.

Несколько недель назад на Азовском море был сильный шторм, тогда люди не рисковали купаться из-зи холодной воды и волн. Когда наступил полный штиль и нагрелось море – начали появляться морские вредители, которые также мешают туристам.

Многие отдыхающие разочарованы грязным Азовским морем с горами водорослей у берега. "Море в медузах... Цены на жилье високие, а пляж неухоженный. Местная власть не следит за порядком на пляжах, всем на все наплевать", – жалуется туристка.

Туристы едут отдыхать на соленые озера и лиманы, чтобы избежать неприятной встречи со стаями медуз и морских блох.

На Генической горке пологий берег с перекатами (то глубже, то мельче). Вода на Арабатской Стрелке прогрелась до +26 градусов. В течение недели ожидаются осадки, а температура воздуха колеблется от +26 до +29 градусов. Местные подчеркивают, что не помнят такой переменчивой погоды на побережье.

EXMO affiliate program