Люди молча наблюдали: в Николаеве пьяный пациент зверски убил мужчину (видео)

21 июня 2018 г. в 21:14

В Николаеве во дворе больницы запойный пациент наркологии до смерти избил мужчину.

Как сообщается в сюжете ТСН, нападение произошло тогда, когда дебошира выпустили из больницы. По словам очевидцев, он гулял по территории медгородка несколько часов, вел себя неадекватно и приставал к людям.

Внезапно горе-пациент напал на 30-летнего мужчину по имени Максим, который пошел на прием к кардиологу, но спустя несколько часов оказался в реанимации.

"Он был ужасно избит, опухший, на шее были отпечатки пальцев", - рассказала мать погибшего Галина Плискина.

"Поступил в крайне тяжелой гипоксической коме со следами удушения", - добавил реаниматолог-анестезиолог Николаевской больницы скорой помощи Дмитрий Федоренко.

Другие люди видели драку, но никто не вмешался из-за страха перед агрессивным и коренастым нападающим. По словам одного из докторов, тот "едва не рычал, кричал, был в возбуждении".

Оттащить мужчину от жертвы смогли лишь полицейские, которые приехали на вызов. "Увидели в кустах неизвестного, который наносил побои мужчине, сидя на нем. Он его бил и душил", - рассказал представитель патрульной полиции Николаева Виталий Душко.

Выяснилось, что нападавшим был местный 45-летний житель, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в СИЗО, ему грозит пожизненное заключение.

EXMO affiliate program