«ЛНР» обвинила освобожденного из плена сторонника в «шпионаже»

26 января 2018 г. в 02:06

В «МГБ ЛНР» заявили, что один из освобожденных по обмену пленных является «агентом СБУ». Об этом передает пресс-служба «МГБ»

Отмечается, что «засланным агентом» оказался житель подконтрольного Киеву Рубежного Роман Кунченко.

«Ему отработали ему задание по сбору персональных данных медработников, государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов Республики. Полученную информацию необходимо было передавать жене посредством мобильной связи. После выполнения этого задания, Кунченко должен был вернуться в Рубежное и в качестве провокатора продолжить свою «работу» на СБУ с целью выявления граждан, готовых оказывать сопротивление преступному киевскому режиму», – отметили в пресс-службе.

Напомним, 27 декабря вблизи КПВВ «Майорск» прошел обмен пленными между Украиной и «Л/ДНР». Украинская сторона передала 273 человека в обмен на 74 заложника. Однако одна украинка по семейным обстоятельствам отказалась выезжать на подконтрольную территорию и приняла решение остаться в Донецке. При этом 7 человек в день обмена отказались ехать в «Л/ДНР».

dnews.dn.ua

EXMO affiliate program