ЛНР пытается выбить ВСУ с новых позиций на Бахмутке

12 июня 2018 г. в 08:50

За первые 9 часов 11 июня самые активные боевые действия спикер Министерства обороны Александр Мотузяник зафиксировал на Бахмутке – там ЛНР в том числе из 122-миллиметровой артиллерии обстреляла украинские позиции у Новотошковского. А по соседям у Новозвановки под Попасной враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

«Відзначу, що українські захисники відкривали вогонь у відповідь… 11 червня на 7.00 ранку втрат наших військовослужбовців немає», — подытожил Александр Мотузяник.

Между тем пресс-центр Объединенных сил в утреннем отчете также заявил, что самые активные бои шли в районе Новотошковского.

А луганский губернатор Юрий Гарбуз рассказал, что защитников Новотошковского, соседнего Орехово и Новозвановки ЛНР обстреливала из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом был ранен украинский боец: «Його було доправлено до військового госпіталю у Сєвєродонецьку… Стан – задовільний».

Местные жители слышали работу артиллерии террористов:

«Стаханов (оккупированная Кадиевка). 0:37. Возле города, рядом бабахнули из орудия разок, очень громко».

Напомним, на днях ВСУ продвинулись и закрепились в серой зоне на Бахмутке. Судя по всему, ЛНР пытается их выбить с них.

Реал

EXMO affiliate program