Луганское гестапо: экс-боевик из банды Мозгового рассказал о своем пребывании в застенках "ЛНР" (видео)

12 июня 2021 г. в 08:40

Экс-боевик из банды полевого командира Алексея Мозгового рассказал о своем пребывании в застенках "ЛНР".

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на журналиста и члена Украинской делегации в ТКГ Дениса Казанского.

Россиянин Андрей Козлов в 2014 году решил, что ему срочно нужно поехать в Украину убивать украинцев. Он приехал на Донбасс и вступил в батальон "Призрак" полевого командира Алексея Мозгового, чтобы вместе с ним "освобождать" Донбасс от украинских пенсий и зарплат.

Как и всякий "ополченец", Андрей Козлов думал, что будет иметь безраздельную власть, закрывать на подвалы жителей Донбасса и отжимать у них машины и дома. Но что-то пошло не так, и в 2015 году на подвал посадили самого Андрея Козлова.

Вышел он только этой весной. На днях Козлов дал интервью, в котором рассказал о своем пребывании в застенках у своих соратников по русскому миру. Тюрьму "ЛНР" он называет "луганское гестапо". Рассказывает, как там постоянно избивают пленников и применяют к ним пытки. Самому Козлову, по его словам, отбили печень и раздробили ребра, из-за чего два ребра пришлось удалить. Луганская земля оказалась негостеприимной для российского "защитника".

"Такие истории важно собирать и сохранять. Потому что когда обо всех этих зверствах рассказывает украинская сторона, то россияне объявляют все это фейками и пропагандой. Но вот рассказ гражданина России, воевавшего за "ЛНР", на украинскую пропаганду уже никак не спишешь. Это страшная правда о том, что из себя представляют "народные республики". И эту правду должен знать весь мир!" - подчеркнул Казанский.

EXMO affiliate program