Лукашенко готов оставаться «вечным» президентом. ВИДЕО

3 октября 2021 г. в 17:30

Александр Лукашенко, которого ЦИК назвал победителем президентских выборов в Беларуси, не исключил, что будет «вечным президентом», если страны Запада будут вмешиваться во внутренние дела.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNN, пишет «Новая газета».

«Клянусь, я не собираюсь быть президентом даже до смерти. Клянусь. Все будет зависеть от ситуации в Беларуси. Если вы нас будете атаковать, постоянно нас бомбить, лишать своего слова, своего лица и своей независимости, я буду вечным президентом. Я буду защищать то, что я создал вместе с белорусским народом даже ценой своей жизни...»

Политик также пригрозил, что в случае опасности Беларусь превратится в единую базу с Россией. «Для того чтобы противостоять вашей агрессии, если вдруг вы на это решитесь или отдельные соседние государства. Вы это должны четко понимать», — отметил он.

Кроме того, Лукашенко сообщил, что не планирует извиняться перед согражданами за массовые нарушения прав человека белорусскими силовиками во время белорусских протестов. «Если захочется, я это сделаю это через белорусские средства массовой информации. «А в принципе, мне извиняться-то не за что»,— добавил он.

Комментируя ситуацию бортом Ryanair, политик вновь назвал «фантазиями» информацию о причастности спецслужб к экстренной посадке самолета в Минске. «Проведение спецслужбами подобной операции без нарушения каких-либо международных законов или инструкций дорого бы обошлось», — заметил Лукашенко.

sprotyv.info

EXMO affiliate program