Лукашенко заявил, что Украина готовит уничтожение Беларуси (видео)

17 сентября 2020 г. в 19:00

Александр Лукашенко, который недавно сравнил Украину с Ливией, заявил, что Украина находится среди стран, которые хотят уничтожить Беларусь. Об этом сообщает Белта.

Вчера, 16 сентября, во время одной из встреч с гражданами Беларуси, Александр Лукашенко рассказал о том, что истинным замыслом его оппонентов, по его мнению, является уничтожение Беларуси.

Среди стран, которые желают этого, а также действуют для "дестабилизации" ситуации в Беларуси, Лукашенко назвал и Украину.

"Чтобы сразу снять все маски, назовем этих игроков поименно. На уровне глобальных центров это прежде всего Соединенные Штаты Америки, конкретнее – их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина", – сказал Лукашенко.

Он также заявил, что эти страны в течении последних 10 лет готовились к "нынешнему времени Ч".

Каждая из этих стран, по мнению Лукашенко, выполняла свою определенную роль.

"Украина, несмотря на нашу неизменную ее поддержку (например, в вопросах территориальной целостности да и по другим), вопреки духу наших взаимоотношений стала форпостом политических провокаций", – заявил Лукашенко.

ukranews.com

EXMO affiliate program