Лукашенко зазывает путешественников в Беларусь прививками вакциной «Спутник» — их будут делать прямо на границе (видео)

28 мая 2021 г. в 19:00

Беларусь готова открыть границы для иностранцев из соседних государств, если они привьются от коронавируса вакциной «Спутник V» российского производства.

Об этом заявил самопровозглашенный белорусский президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Как отметил Лукашенко, решение было принято после достигнутой договоренности с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Несколько переходов на белорусской границе готовятся открыть, чтобы начать принимать вакцинированных «Спутником» путешественников.

Причем желающие смогут получить прививку прямо на таможне. Для этого в случае необходимости в специальных медицинских пунктах установят дополнительные палатки.

«Люди просят: помогите, и мы готовы оказать им помощь в вакцинации. Мы договорились с президентом России, и у нас хватает на границе пунктов, чтобы принять желающих из Польши, Литвы и других государств. И особенно из Украины. Там же наши люди живут, на одном языке разговариваем», — заявил Лукашенко.

Отметим, что Беларусь первой среди иностранных государств зарегистрировала у себя российский COVID-препарат «Спутник V». Более того, с РФ договорились о том, что вакцину, возможно, будут производить также на территории Беларуси.

EXMO affiliate program