Макеевские террористы, организовавшие два взрыва, требуют денег и угрожают еще пятью взрывами

20 января 2011 г. в 12:12

В Макеевке (Донецкая область) в четверг утром произошли два взрыва.

 

Первый произошел около пяти утра в центре города в районе админздания государственного предприятия «Макеевуголь». Второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших нет, сообщил ЦСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

При этом в МВД заявляют, что рядом с местами взрывов был найден конверт-записка с требованиями передачи крупной суммы денег и угрозой еще 5 взрывов. «Рядом был найден конверт-записка с требованиями передачи крупной суммы денег и угрозой еще 5 взрывов в 17.00», - сказал в четверг на пресс-конференции в Киеве заместитель главы МВД Василий Фаринник. По непроверенным данным, речь идет о 4 млн. евро.


По сообщениям местных СМИ, среди населения началась паника. Родители учащихся школ Макеевки звонят в учебные заведения с требованием отпустить детей с занятий домой. Кроме того, родители массово забирают детей из детских садов.


Источник: mair.in.ua 

EXMO affiliate program