Маршрутку обстреляли на дороге в Киеве, ранен водитель (фото)

17 октября 2021 г. в 06:40

Cовершив несколько выстрелов, злоумышленники скрылись. Пострадавший отказался от госпитализации, а полиция расследует инцидент как хулиганство.

В Днепровском районе Киева группа неизвестных обстреляла маршрутку. Подробности на официальном сайте сообщила пресс-служба столичной полиции.

Очевидцы вызвали правоохранителей после инцидента, который произошел на улице Алматинская. По предварительным данным, злоумышленники совершили несколько выстрелов по автобусу, после чего быстро скрылись. В результате 25-летний водитель получил ранение, однако отказался от госпитализации, медики оказали ему необходимую помощь на месте.

Сотрудники Днепровского управление полиции открыли уголовное производство по статье о хулиганстве, опросили свидетелей и сейчас разыскивают стрелков. За повреждение транспорта и ранение человека им грозит до семи лет лишения свободы.

По информации телеграм-канала dtp.kiev.ua, нападение совершили представители якобы "патриотической организации". В результате происшествия пострадал автобус, следовавший по маршруту №555, а также автомобиль BMW, оказавшийся поблизости — на фотографиях видны вмятины на корпусе легковушки, а также выбитые стекла и пробитые колеса. Следы повреждений больше похожи на последствия ударов, а не выстрелов.

EXMO affiliate program