Масштабное ДТП под Николаевом: много погибших и травмированых (видео)

28 сентября 2021 г. в 21:00

В Николаевской области произошло масштабное ДТП с участием микроавтобуса и двух грузовиков, в котором 4 человека погибли и 7 травмировались. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Авария произошла в понедельник, 27 сентября, около 19:55 на автодороге "Снигиревка - Калиновка" перед селом Широкое, в районе поворота на село Новопетровка.

Столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились 11 человек, а также грузовики DAF и КАМАЗ с прицепом.

Издание "Новости-N" пишет, что пассажирский микроавтобус вез рабочих с уборки овощей на полях. В районе села Широкое "маршрутка" по касательной столкнулась с ехавшей во встречном направлении фурой.

После столкновения микроавтобус потерял управление, выехал на обочину, где протаранил прицеп стоящего там КАМАЗа".

Вследствие ДТП 66-летний водитель буса и трое его пассажиров, в том числе 15-летний подросток, погибли на месте происшествия.

Еще семь пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Водители обоих грузовиков не пострадали.

Полиция начала уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц". Виновник аварии может сесть в тюрьму на срок до 10 лет.

На месте происшествия работают следователи. В полиции пока не комментируют, кто именно спровоцировал аварию со множеством жертв. И просят откликнуться свидетелей ДТП, а также водителей с видеорегистраторами, запечатлевшими момент аварии.

EXMO affiliate program