Мать бросила младенца в водную пучину и сама прыгнула за ним

29 февраля 2012 г. в 10:45

Мать бросила в реку беззащитного младенца

Субботним утром в дежурную часть Каменец-Подольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что с Замкового моста, в старой части города, прыгнула молодая женщина. Как выяснилось, этому поступку предшествовало жестокое преступление.

 
Самоубийцу удалось спасти. На месте ей была оказана первоочередную медицинскую помощь и каретой «скорой помощи» доставили в реанимационное отделение Каменец-Подольской городской больницы. Но правоохранители выяснили, что на мост женщина пришла не сама, а со своим 5-месячным сыном, и перед тем, как самой прыгнуть с 30-метровой высоты, бросила в реку беззащитного младенца. На поиски тела был задействован весь личный состав горотдела, на помощь пришли и водолазы из МЧС, но пока из-за сильного течения и тяжелых погодных условий положительного результата нет.


Как отмечает начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Хмельницкой области Александр Розизнаный, о мотивах такого поступка 35-летней женщины говорить еще рано. Нужно дождаться, пока она придет в себя и сможет давать показания. Возможно, причиной совершения преступления была определенная послеродовая депрессия и затяжная болезнь новорожденного, которая истощила мать. Но очевидных причин, которые могли бы подтолкнуть женщину к такому шагу, нет, ведь семья была благополучной, проживала в опрятном и уютном доме.


Кроме 5-месячного мальчика родители воспитывали еще и старшую 12-летнюю дочь. Именно она и заметила, что около 8-и часов утра мать с младенцем вышла на улицу, о чем и сообщила отцу, который, увидев, что жена оставила верхнюю одежду, понял, что что-то не так, и бросился следом, но было уже поздно ...


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

EXMO affiliate program