Мать кормила запрещенным продуктом: врачи назвали причину смерти 3-месячной девочки под Харьковом (видео)

15 июля 2021 г. в 17:45

От сильнейшего пищевого отравления у ребенка отказали органы.

В реанимационном отделении одной из харьковских больниц перестало биться сердце 3-месячного младенца из села Петрополье Лозовского района. Медики делали все возможное, чтобы спасти ребенка, однако, к сожалению, сделать этого не удалось. Сначала врачи предполагали, что ребенок отравился детской смесью, однако сейчас у них другая версия.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

3-месячную Карину доставили в больницу с температурой 40 градусов, слабостью и диареей. Сначала ребенка лечили в местном медучреждении, ставили капельницы, но после того, как ее состояние здоровье начало ухудшаться, малышку перевезли в харьковскую больницу.

Младенец находился в инфекционном отделении. Медики делали все возможное, чтобы спасти Карину, однако из-за сильного пищевого отравления у нее отказали некоторые органы и девочка скончалась.

Оказалось, что мать малышки – Алена – давала младенцу молоко прямо из-под коровы, и разбавляла его водой из колодца, в которой могли находиться опасные бактерии. Именно это, по словам медиков, могло вызвать тяжелое пищевое отравление, из-за которого погиб ребенок.

Врачи напомнили, что цельное молоко категорически противопоказано давать детям до шести месяцев. По факту смерти ребенка правоохранители начали проверку.

EXMO affiliate program