Мать военнослужащего из Мелитополя эмоционально обратилась к Владимиру Зеленскому (видео)

8 октября 2019 г. в 08:49

В ходе акции «Нет капитуляции», которая прошла у памятника Тарасу Шевченко в воскресенье, активные мелитопольцы высказали свою позицию по отношению к политике действующей власти в направлении реализации формулы Штайнмаера в Украине. Они против отступления украинских военнослужащих с занятых позиций на востоке Украины зимой.

Одна из участниц вече – мать военнослужащего, который с 2015 года и по сей день отстаивает интересы единства Украины в ООС, эмоционально обратилась к Президенту Владимиру Зеленскому.

- Мы рожали своих детей не для войны. Каждая мать, собирая своего ребенка на фронт, плачет над теми вещами, которые укладывает ему в рюкзак, потому что это жутко и страшно. Зеленский, не дай Бог тебе стать моим личным врагом! Потому что на сегодня это не капитуляция – это отступление. Ты пытаешься отвести моего сына в голое поле, где его реально могут убить. И таких как я матерей на сегодня слишком много. Мы прошли тяжелый путь. Если нам надо завтра выйти и стать рядом с сыновьями, мужьями и отцами, то можешь не сомневаться, мы придем и уже с оружием. Мы один раз смогли поменять власть, и мы сделаем это снова, - обратилась к Президенту Евгения Игнатенко.

ria-m.tv

EXMO affiliate program