30 сентября 2015 г. в 20:19
"Замминистра здравоохранения ЛНР" Демьян Пархомчук показал глубокие
знания в медицине, рассказывая о "подарках" очередного гумконвоя России.
Так, чиновник молодой "республики" назвал процедуру гемодиализа – "болезнью", сообщает
Реальная газета .
"Во вчерашнем гумконвое пришли препараты и расходные материалы для больных гемодиализом", - заявил Пархомчук во время последнего заседания "Совета министров ЛНР" в захваченном боевиками Луганске.
Читайте:
Наливайченко объяснил, почему террористам позволили захватить СБУ в Луганске
Чиновника от медицины никто не поправил. Пархомчук добавил, что лекарств для "больных гемодиализом" должно хватить на две недели. Также, по словам "замминистра", российские гумконвои привезли в Луганск средства для дератизации и дезинфекции. По его словам, на оккупированной территории нет проблем с инсулином.
Как известно, гемодиализ — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ.
/