Медики проглядели перелом. Водителю джипа, который в Мелитополе сбил пешехода, не повезло (видео)

19 января 2020 г. в 21:10

Повторный рентген выявил перелом лучевой кости у пострадавшей женщины.

Отделаться админпротоколом водителю, который 8 января на пешеходном переходе на ул. Шмидта сбил женщину, не удастся. Первоначально после рентгена ей поставили легкую степень тяжести телесных повреждений. Но, оказалось, что врачи проглядели перелом лучевой кости. Объяснили это некачественным снимком, который был сделан в первый день после аварии. Однако, рука у женщины продолжала болеть и она повторно обратилась за медпомощью. После снимка стало ясно, что нее перелом. Ей наложили гипс. Теперь, из-за невнимательности медиков, пострадавшей придется пройти судебно-медицинскую экспертизу. Нужно это для того, чтобы убедиться, что повреждение кости было получено именно в результате аварии, а не позже.

Теперь у полиции оказалось достаточно оснований для начала уголовного производства.

- По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 января на улице Шмидта в Мелитополе, открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование, - сообщили в Мелитопольском отделе полиции.

Напомним, 8 января женщину, которая переходила дорогу по пешеходном переходу на ул. Шмидта сбил водитель на джипе. Сбив пешехода, он даже не притормозил и поехал дальше. Женщина родилась в рубашке. Ее задело зеркалом автомобиля, а не его корпусом. Ей удалось удержаться на ногах и она не попала под другой автомобиль, который ехал в противоположном направлении. В тот же день полиция нашла отморозка. Теперь он предстанет перед судом.

ria-m.tv

EXMO affiliate program