Мелитопольцы уже выстроились в очередь за пенсией (видео)

7 июня 2022 г. в 22:32

В оккупированном городе уже давно остро стоит вопрос наличной гривны. После захвата Мелитополя российскими военными местные жители буквально сводят концы с концами.

Большинство горожан лишились основного заработка, а те, у кого есть деньги на карте, просто не могут их снять. Из-за отсутствия интернета, который регулярно глушат рашисты, часто не работают банки, а обналичивать деньги за немалый процент у менял людям просто невыгодно.

В очередной раз оккупанты заглушили украинскую мобильную связь и интернет 30 мая. Сняли информационную блокаду рашисты только вчера, подключив свой интернет. С появлением хоть какой-то связи у мелитопольцев появилась и надежда на снятие наличных денег с карты. Горожане уже выстроились в очередь у отделения Приватбанка, который расположен в районе Чёрного гастронома, чтобы обналичить пенсию.

Однако, местные жители сообщают, что специалист банка ещё не работает. Поэтому пока неизвестно, когда пенсионеры смогут получить свои деньги. Напомним, что военные рф распространяют слухи о связи в Мелитополе.

ria-m.tv

EXMO affiliate program