«Мертвое тело начинает оживать»: посол Ватикана рассказал украинцам о невозможном (Видео)

19 апреля 2017 г. в 15:15

Апостольский Нунций в Украине (посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти пожелал Украине и украинцам «надеяться неустанно, вопреки любой очевидности».

Об этом говорится в его пасхальном послании, опубликованном Украинским Католическим университетом.

«Для меня Пасха - это праздник невозможного. Когда ты находишься перед мертвым телом, которое начинает оживать. Именно поэтому это праздник всех невозможных вещей. Всего того, чем я хотел бы быть и чувствую, что мог бы быть, но пока еще не в состоянии. И всего того, чем являются другие - чем могли бы быть, но еще не могут быть».

«Воскресение Христово - это Божья рука, которая берет твою руку и ведет тебя туда, куда ты самостоятельно не можешь дойти», - продолжил архиепископ.

«Украинцам, Украине я хотел бы пожелать возможности продолжать надеяться. Надеяться неустанно, надеяться вопреки любой очевидности, потому что наибольшей очевидностью является смерть. Но Господь Иисус победил смерть», - сказал Клаудио Гуджеротти.

Посол призвал каждого гражданина Украины «приносить через себя многочисленные маленькие Воскресения» и не забывать о «взгляде Иисуса», который «возвращает достоинство и надежду в жизни».

«Обозреватель»

EXMO affiliate program