«МГБ» ДНР истязает активиста, взорвавшего вышку «Феникса» в Донецке

9 декабря 2019 г. в 07:47

Пресс-центр Объединенных сил сообщил, что сотрудники полиции и нацгвардии провели отработку прифронтовой Трехизбенки (район Бахмутки). По ее итогам выявлены два случая хранения огнестрельного и один холодного оружия без разрешения, факт хранения наркотиков, составлены 117 административных протоколов.

Кроме того, в Славянске патруль НПУ и НГУ задержал гражданина, находящегося в розыске по части третьей 185 статьи Уголовного кодекса Украины (воровство).

Между тем, Александра Матвийчук рассказала о трагической судьбе Григория Синченко 1991 года рождения (на фото), во второй раз попавшего «на подвал» «МГБ» ДНР. История, против которой отдыхает «Овод» Войнич.

Будучи переселенцем, Григорий не мог в Херсоне подтвердить свою группу инвалидности. Пришлось возвращаться в Донецк за подтверждением. Там он попал в застенки «МГБ», где прошел ужасные пытки и чудом выжил. Его обменяли в 2017-ом. Но Григорий заявил матери, что не может с этим жить и уехал в Донецк… мстить. Предположительно, это он недавно взорвал в Донецке вышку мобильной связи «Феникс» и опубликовал в интернете момент взрыва с надписью на листе: «Это сделано с целью привлечь внимание к бесчеловечным пыткам на подвалах МГБ». И вот террористы схватили Григория, его видели лишь один раз страшно избитым. Что с ним сейчас, неизвестно.

Еще одна тяжелая деталь. Мать Григория продала какую-то недвижимость, чтобы купить сыну квартиру в Украине для начала новой жизни. Но он тогда отказался. А деньги у женщины якобы просто отняли (фактически ограбили) украинские пограничники на пограничном пункте Гоптовка…

Реал

EXMO affiliate program