Мошенники придумали схему с "тысячей Зеленского": как не попасться

7 января 2022 г. в 11:10

Мошенники придумали очередную схему вывода денег с банковских карточек украинцев под предлогом выплаты "1000 гривен от Зеленского".

Об этом сообщает UBR.

Злоумышленники пользуются сайтами популярных банков в Украине, в частности, ПриватБанка. По информации банка, в настоящее время некоторым клиентам поступают личные сообщения якобы от имени финучреждения в которых указан текст вроде такого: "Дарим 1000 UAH своим преданным клиентам".

В дальнейшем, после перехода по ссылке из сообщения, клиенты вводят персональные данные от своего аккаунта в Приват24 на мошенническом фишинговом сайте, после чего злоумышленники получают возможность списывать деньги с чужих счетов.

Менеджмент ПриватБанка настоятельно рекомендует украинцам ни в коем случае не реагировать на сомнительные "подарки", инициированные мошенниками ради кражи логинов и паролей от Приват24. Также в банке рекомендуют при получении подобных сообщений не переходить по ссылкам, указанной в сообщении, и как можно скорее обращаться по горячей линии ПриватБанка 3700 за дополнительными разъяснениями.

Ранее мы сообщали, что в Украине появился фальшивый сайт почтового оператора "Новая почта". Из-за новой мошеннической схемы можно мгновенно потерять все средства с банковской карты.

EXMO affiliate program