Московский «Сбербанк» официально заявил, что «ЛДНР» входят в состав Украины

16 мая 2020 г. в 07:55

Возмущенные сторонники «русского мира» из ОРДЛО опубликовали в социальных сетях ответ Московского банка ПАО «Сбербанк» на их просьбу на предоставление банковских услуг на основании доверенностей, оформленных «республиканскими» нотариусами (смотри скрин):

«ДНР и ЛНР являются самопровозглашенными и не признаны ни РФ, ни международным сообществом, как отдельные государства. И как юридически, так и территориально входят в состав Украины. В связи с этим полагаем, что нотариусы соответствующих «республик» не имеют полномочий на совершение нотариальных действий от имени «государства», а доверенности, удостоверенные нотариусами ДНР и ЛНР, являются нелегитимными и не могут быть приняты банком для осуществления банковских операций…».

Все правильно. Одно дело заявления российских политиков и пропаганда в СМИ, и совершенно другое – реальность, когда дело начинает касаться юридических вещей.

Между тем, живущий в оккупированном Донецке ярый рашист и гражданин РФ Роман Манекин сообщает, что сотрудники территориального управления «миграционной службы» ДНР в Ворошиловском районе города негативно относятся к «ихтамнетам» и просто россиянам:

«…Особое отношение к гражданам РФ, к «ополченцам». Из серии «Понаехали» и «Я вас на войну не посылала»…».

Любопытно, что «миграционка» ДНР занимается как раз «международными» отношениями преимущественно с РФ, лишь в какой-то мере с соседней ЛНР.

Реал

EXMO affiliate program