Может быть мертвой - в Мелитополе продолжаются поиски женщины с кровотечением в заваленном мусором доме (видео)

20 января 2022 г. в 00:40

В Мелитополе сотрудники КП "Чистота" несколько часов пытаются добраться до 71-летней пенсионерки в заваленном мусором доме.

На место происшествия вызвали полицию и труповозку. Здесь члены семьи порядка 20 лет сносили в дом и во двор по ул. Станиславского, 17 мусор. Многие годы коммунальщики пытались по жалобам соседей вывезти хлам, но жилец никого не пускал на частную территорию. А сегодня сам пришел в исполком и заявил, что его сестра под завалами мусора умирает.

Сначала сотрудники КП ковшом экскаватора вырыли хотя бы минимальный проход во двор. Только на это ушло немало времени и 7 самосвалов, доверха груженные мусором.

Дальше сотрудники КП прорыли узкий туннель. По словам брата женщины, свою сестру он, пролезая по каким-то ему только известным ходам, обнаружил в доме уже без признаков жизни. Теперь мужчина предъявляет претензии коммунальщикам. Мол, не спасли сестру.

На самом деле жива ли женщина, или мертва, неясно. Найти женщину в узком туннеле никто пока не может. Судите сами.

Сейчас коммунальщики продолжают вывозить мусор и роют туннель на ширину ковша, чтобы можно было свободно пройти.

На месте ЧП полиция, приехала также труповозка.

Как выяснилось, мужчина еще 7 января вызывал скорую помощь на дом к своей сестре. Но зайти в дом из-за хлама врачи не смогли и вызвали спасателей. Когда же сотрудники ГСЧС приехали на вызов, брат запретил им входить во двор и написал письменный отказ.

Увы, но в этой ситуации помощь может уже и не понадобиться женщине. Об итогах спасательной спецоперации, мы сообщим дополнительно.

ria-m.tv

EXMO affiliate program