''М*скаль – это шакал'': в ВСУ объяснили, что удержало Россию от дальнейшей эскалации на Азове (видео)

2 декабря 2018 г. в 15:20

Соединенные Штаты Америки де-факто уже начали оказывать Украине военную помощь. Об этом свидетельствует появление в Черном море разведывательного самолета ВВС США буквально сразу после захвата россиянами боевых кораблей ВМС Украины.

Об этом в эфире ObozTV заявил почетный глава Союза офицеров Украины Евгений Лупаков. Он заверил, что если бы этот самолет присутствовал в акватории Черного моря и ранее – Россия не решилась бы пойти на акт прямой агрессии против Украины.

"Состоялся акт государственного пиратства, акт открытой военной агрессии России против Украины. Но м*скаль – это шакал. Он кусает, но он не говорит, что это он кусает и что это он начал войну", – возмутился Лупаков.

Он подчеркнул, что это сигнал для всего мирового сообщества о том, что с агрессором необходимо что-то делать и "давать ему по зубам". Иначе РФ просто не остановится.

"Открыто, юридически, м*скаль не заявил, что он начал войну против Украины. Палуба боевого корабля под украинским флагом – это неприкосновенная территория государства. И тот факт, что на наши корабли высадилась группа ФСБ и захватили наших военнослужащих в плен – это уже война", – напомнил он.

EXMO affiliate program