МВД подтверждает задержание майдановца в Харькове "за порнографию"

5 января 2014 г. в 06:14

4 января 2014 года в Червонозаводский райотдел милиции обратился 23-летний мужчина с заявлением о том, что неустановленное лицо во всемирной сети Интернет в одной из социальных сетей распространяет мультимедийную информацию, которая содержит в себе порнографию, сообщает сайт ГУМВД Украины Харьковской области.


По данному факту следствием было открыто уголовное производство по ч2. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины.


В тот же день оперативниками Червонозаводского райотдела милиции был задержан 33-летний мужчина, который обоснованно подозревается в совершении указанного уголовного преступления. В настоящее время по данному факту проводятся необходтимые следственные действия.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с конфискацией порнографической кино- и видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрации.

 

По материалам: atn

EXMO affiliate program