''Мыльный пузырь лопнет'': экономист спрогнозировал мировой финансовый кризис (видео)

12 ноября 2018 г. в 20:16

Отсутствие стабильности во всех сферах жизнедеятельности мира свидетельствует о приближении глобального финансового кризиса. А предыдущий кризис 2008 года был только предвестником настоящего коллапса.

Об этом в эфире ObozTV заявил глава правления альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик. По его словам, сегодняшний мир движется прямиком в пропасть.

"Еще когда был прошлый мировой финансовый кризис, я говорил, что это только начало. Тогда и ФРС, и финансовые органы европейского сообщества и США предприняли определенные действия чтобы его приглушить, выпустив дополнительные средства и погасив эту проблему", – пояснил Боровик.

Он подчеркнул, что благодаря этому мировой "мыльный пузырь" не лопнул тогда, однако сейчас избежать этого, скорее всего, уже не удастся. Причем произойдет это, исходя из последних прогнозов, уже в ближайшее время.

"И параллельно все еще и готовятся к большой войне. Мы можем говорить мантры о том, что ничего не будет, что мир переживет и т.д. Но все готовятся к большой войне. И это тоже повышает ставки и цены на энергоносители в том числе", – подвел печальный итог эксперт.

EXMO affiliate program