7 апреля 2014 г. в 00:03
Женщина получила две пули во время спора.
5 апреля в городе Шпола Черкасской области стреляли в дочь члена местной организации ВО "Свобода" Людмилу Рымарь после того, как она отказалась проводить незаконные операции с землей, передает ТСН .
Как сообщает пресс-служба "Свободы", днем к Людмиле в кабинет пришел представитель предприятия ООО "Украинские аграрные традиции" Валентин Тупота и требовал подписания документов на переоформление земельных участков. После того, как сообщает пресс-служба, Тупота пригласил Людмилу в свой офис, где применил к ней силу: "После того, как женщина пришла, она обнаружила, что Тупота пьяный, он начал угрожать женщине, заламывал ей руки, а потом начал стрелять из пистолета. Из 8 сделанных выстрелов две пули попали в женщину: одна пуля застряла у нее в ноге, вторая прошла навылет. Сейчас женщина находится в реанимации. Преступника милиция задержала, открыто уголовное производство", - отметили в распространенном заявлении.
В "Свободе" заявили, что сначала обидчика правоохранители задержали, но потом отпустили, потому что он якобы "был слишком пьян".
