На киевские прилавки могло попасть 75 т рыбы, напичканной антибиотиками

16 марта 2011 г. в 09:14

В Ильичевском порту задержали 75 тонн испорченной рыбы.

 

Как сообщила пресс-служба СБУ, судно с рыбной продукцией пришло из Мавритании еще в феврале — далее замороженный товар должны были направить в одно из киевских предприятий.

Однако, руководствуясь указаниями по проверке импортных продуктов питания, эсбэушники провели экспертизу продукции. «Внешний вид замороженной рыбы был вполне нормальным, но внутри мы обнаружили завышенное количество микроорганизмов и гистамина (антибиотик. — Авт.), употребление которых опасно для человеческого организма», — рассказали нам в пресс-сужбе облСБУ.

Контейнеры с некачественной рыбой опломбированы и будут отправлены обратно в Мавританию. Решается вопрос о привлечении к ответственности чиновников, оплошность которых могла привести к попаданию некачественного товара на торговые прилавки.

 

Источник: segodnya.ua

 

На киевские прилавки могло попасть 75 т рыбы, напичканной антибиотиками 

 

EXMO affiliate program