На одного реализатора, прослушивающих устройст, стало меньше

10 февраля 2012 г. в 19:22

В Виннице СБУ задержала реализатора средств видеонаблюдения и прослушивани

Чтоб выполнять задачи по защите прав и законных интересов граждан, Служба безопасности Украины принимает меры, направленные на противодействие правонарушениям в сфере производства, реализации и обращения специальных электронных и технических средств, которые могут использоваться для незаконного получения информации.


Служба безопасности Украины разоблачила и пресекла противоправную деятельность 24-летнего жителя областного центра, реализовывавший запрещены к продаже специальные технические средства негласного получения информации.


В конце прошлого года через частное предприятие в другом городе злоумышленник приобрел 30 брелоков к автомобильной сигнализации, оборудованных встроенными микрофонами и миниатюрными видеокамерами и с целью сбыть специальные технические средства разместил объявление в сети Интернет.


В январе, встретившись в центре Винницы с покупателем, он незаконно реализовал несколько единиц запрещенного товара, после чего был задержан сотрудниками СБУ.


Следователями СБУ относительно реализатора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

EXMO affiliate program